В минувшие выходные, 24 и 25 ноября в спортивном зале «Спортэкс» МАУ «УСК «Альбатос» прошло Открытое Первенство города Балаково по художественной гимнастике "BABY CUP" и Открытое Первенство БМР по художественной гимнастике в рамках Всероссийского движения «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность», в котором участвовало 160 гимнасток из Балакова и Энгельса.

В первенстве приняли участие как юные спортсменки (самой младшей из них исполнилось только четыре года), так и девушки, которые давно занимаются и выступают на соревнованиях различного уровня.

Художественная гимнастика это не только ловкость, сила и выносливость, это умение владеть гимнастическими предметами (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента). Благодаря унаследованной от балета связи с музыкой и хореографией, она требует от спортсменок чувства ритма и музыкальности, вырабатывает выразительность движений, способствует эстетическому воспитанию гимнасток.

Художественная гимнастика для города Балаково является одним их самых молодых видов спорта. В спортивной школе «Олимпик» на профессиональном уровне художественной гимнастикой занимаются чуть более четырёх лет, но даже за такой короткий срок у нас появилось уже три кандидата в мастера спорта и множество разрядниц! Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству и поддержке АНО СРПФС «Дрозд-Балаково», который и в этот раз совместно со спортивной школой «Олимпик» организовали и провели данный старт, а также предоставили ценные подарки для победителей и призеров соревнований.

Воспитанницы спортивной школы «Олимпик» заняли следующие места:

2013 г.р. – программа III юношеского разряда:

  • 1 место - Яковлева Владислава – тренер Гусенко О.В.
  • 2 место - Домничева Арина – тренер Гусенко О.В.

2012 г.р. – программа II юношеского разряда:

  • 1 место - Потапова Елизавета – тренер Гусенко О.В.
  • 2 место - Кучаева Елизавета – тренер Гусенко О.В.
  • 3 место - Рожкова Вероника – тренер Гусенко О.В.

2011 г.р. – программа I юношеского разряда:

  • 1 место - Макулова Алиса – тренер Легкая Т.И.
  • 2 место - Гребенюк Ирина – тренер Легкая Т.И.
  • 2 место - Биктогирова Милана - тренер Гусенко О.В.
  • 3 место - Мухомедзянова Малика - тренер Легкая Т.И.

Девушки 2009 г.р. Группа В:

  • 1 место - Пластинкина Ольга - тренер Легкая Т.И.

Девушки 2010г.р. Группа В:

  • 1 место - Сидорова Вероника - тренер Гусенко О.В.

Девушки 2010 г.р. Группа А:

  • 2 место - Гутман Виктория - тренер Легкая Т.И.

Девушки 2007 г.р. Группа С:

  • 1 место - Лизунова Екатерина - тренер Гусенко О.В.
  • 2 место - Казакова Анна - тренер Гусенко О.В.

Девушки 2006 г.р. Группа С:

  • 1 место - Варначева Мария - тренер Гусенко О.В.

Девушки 2004 г.р. Группа А:

  • 1 место - Мазуревская Дарья - тренер Гусенко О.В.
  • 3 место - Филина Екатерина - тренер Гусенко О.В.

Девушки 2003 г.р. Группа А:

  • 3 место - Беликова Арина - тренер Гусенко О.В.

МАУ «СШ «Олимпик»