Второй Межрегиональный турнир памяти Владимира Важневича прошел в Ульяновске с 11 по 13 апреля. Площадкой для соревнований выступил гимнастический зал спорткомплекса «Торпедо».

На турнире разыграли 27 комплектов наград. За победу боролись шесть спортсменок из спортивной школы «Олимпик», наставником всех девочек является Слугина Татьяна Петровна. В турнире среди девушек за медали спорило около 70 спортсменок из Ульяновска, Саранска, Балаково, Смоленска, Альметьевска, Казани,  Алатыря, Стерлитамака и Тюмени.

В многоборье наши спортсменки завоевали три бронзовых медали:

·       Климова Дарья – по программе 1 спортивного разряда

·       Рахматова Юлия – по программе 2 спортивного разряда

·       Ефремова Алёна – по программе 1 юношеского разряда

 

13 апреля 2019 года,  в спортивном зале «СПОРТЭКС» физкультурно-оздоровительного комплекса «Альбатрос» прошло Первенство города Балаково по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р.

169 юных дзюдоиста из СШ «Олимпик», СШ «Юность», клуба АНО ЦКС «Антарес» и р.п. Духовницкое сошлись на татами для того, чтобы определить сильнейших спортсменов на данном этапе подготовки.

Воспитанники спортивной школы «Олимпик» завоевали следующие награды:

Юноши и девушки 2008-2009 г.р.:

·       1 место – Обуйкин Арсений – вес до 26 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       1 место – Тютюшкин Сергей – вес до 42 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       1 место – Лакавский Егор – вес до 55 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       1 место – Куртушан Владимир – вес +55 кг - тренеры Сучков А.А., Васильева И.А.

·       1 место – Кузнецова Виктория – вес до 32 кг – тренер Красовская Н.С.

·       1 место – Маспанова Екатерина – вес до 40 кг - тренеры Сучков А.А., Васильева И.А.

·       1 место – Галицкая Дана – вес до 52 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       2 место – Волков Антон – вес до 34 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       2 место – Целиков Дмитрий – вес до 42 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       2 место – Макеев Кирилл – вес до 46 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       2 место – Горбунов Алексей – вес до 50 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       2 место – Бельтюков Данил – вес до 55 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       2 место – Киселева Полина – вес до 32 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       2 место – Заверухина Ксения – вес до 36 кг – тренер Бобалова Т.В.

·       2 место – Максимова Дарина – вес до 44 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       3 место – Славкин Максим – вес до 30 кг – тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       3 место – Винтовкин Илья – вес до 30 кг – тренер Бобалова Т.В.

·       3 место – Немудоров Никита – вес до34 кг – тренер Красовская Н.С.

·       3 место – Красовский Алексей – вес до 38 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       3 место – Сучков Гордей – вес до 38 кг – тренеры Сучков А.А., Васильева И.А.

·       3 место – Мещеряков Алексей – вес до 42 кг – тренер Красовская Н.С.

·       3 место – Шутов Егор – вес до 46 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       3 место – Яшин Семён – вес до 50 кг – тренер Бобалова Т.В.

·       3 место – Шерстянкина Полина – вес до 36 кг – тренер Красовская Н.С.

 

Юноши и девушки 2006-2007 г.р.:

·       1 место – Верещагин Аркадий – вес до 50 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       1 место – Беляков Максим – вес св.66 кг - тренеры Сучков А.А., Васильева И.А.

·       1 место – Овчинникова Вероника – вес до 36 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       1 место – Дёмина Александра – вес св.57 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       2 место – Котельников Ярослав – вес до 46 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       2 место – Григорьев Богдан – вес до 50 кг – тренер Бобалова Т.В.

·       2 место – Мосолов Богдан – вес до 60 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       2 место – Матвеева Виктория – вес св.57 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       3 место – Шамсутдинов Руслан – вес до 34 кг – тренер Бобалова Т.В.

·       3 место – Бурлаков Александр – вес до 42 кг - тренеры Гераськина О.П. и Борисов К.М.

·       3 место – Кузьмичев Ярослав – вес до 46 кг – тренер Бобалова Т.В.

·       3 место – Никулин Роман – вес до 50 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       3 место – Турченков Антон – вес до 50 кг - тренеры Сучков А.А., Васильева И.А.

·       3 место – Кривцун Александр – вес до 60 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       3 место – Кузнецова Кира – вес до 36 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       3 место – Чекрыгина Анастасия – вес св.57 кг – тренер Бобалова Т.В.

 

Во второй день, 14 апреля, опять, на татами спортивного зала «СПОРТЭКСа», прошел уже Чемпионат Саратовской области по дзюдо среди мужчин и женщин и Первенство среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., посвященных Дню Космонавтики. Всего в этот день боролось 182 спортсмена - представляющих всю Саратовскую область: 57 – в Чемпионате и 125 – в Первенстве.

Мужчины и женщины боролись за право представлять наш регион на Первенстве Приволжского федерального округа, а спортсмены 2003-2005 г.р. проходили отбор на II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по дзюдо (юношеской). Путевку получили только те спортсмены, которые стали победителями в своей весовой категории. Соревнования II этапа Приволжского федерального округа по дзюдо пройдут 03-06 мая в СК «Олимп» в городе Саранске.

Среди победителей и призеров, поднявшихся на пьедестал 11 воспитанников спортивной школы «Олимпик»:

Чемпионат Саратовской области среди мужчин и женщин:

·       2 место – Шаяхметов Илья – вес до 60 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       3 место – Прокофьев Богдан – вес до 73 кг – тренер Бумагин Ф.В.

 

Первенство  Саратовской области среди юношей и девушек 2003-2005 г.р:

·       1 место – Радионов Даниил – вес до 73 кг – тренер Бобалова Т.В.

·       2 место – Кирюхин Илья – вес до 50 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       2 место – Иванов Алексей – вес до 81 кг – тренер Ачкасов С.Н.

·       2 место – Абдуллаев Мухамед – вес св.90 кг - тренер Ачкасов С.Н.

·       2 место – Яковенко Алина – вес до 70 кг - тренеры Сучков А.А., Васильева И.А.

·       3 место – Прокофьев Даниил – вес до 66 кг – тренер Бумагин Ф.В.

·       3 место – Серебряков Никита – вес до 73 кг – тренер Бобалова Т.В.

·       3 место – Юдина Юлия – вес до 52 кг - тренер Бобалова Т.В.

·       3 место – Пергалиева Зарина – вес до 63 кг - тренеры Сучков А.А., Васильева И.А.

 

МАУ «СШ «Олимпик»