№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время,

место проведения

Ответственный

1

Акции:

- «Диалог поколений»

- «Дети России - солдатам, ветеранам»

- «Ветераны живут рядом»

февраль, 2019

руководители общеобразовательных учреждений

2

Классные часы, посвящённые Дню защитника Отечества.

Экскурсии в школьные центры патриотического воспитания.

Тематические выставки в школьных библиотеках

февраль, 2019

руководители общеобразовательных учреждений

3

Школьные выставки фоторабот, рисунков, презентаций «Россия славит своих солдат во все времена!»

февраль, 2019

руководители общеобразовательных учреждений

4

Акция «День рождения Героя»: Ерошкина В.К., Героя Советского Союза

13.02.2019

13.30

музей школы №5

Старовойтова Н.В., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

Лемешкин А.С., председатель Балаковской районной организации Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил  и правоохранительных органов  (по согласованию)

5

Муниципальный Урок мужества «Достоинство и честь российского солдата»

14.02.2019

13.45

школа №27

Брюханова О.Д., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27»

руководители общеобразовательных учреждений

6

Мастерская «На страже Родины!»

18-22.02.2019

13.00

Центр «Молодёжная инициатива»

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

7

Муниципальный конкурс поздравительных открыток и плакатов «Защитники Отечества родного…»

18.02.2019

14.00

Центр дополнительного образования (ул.Титова, 25А)

Долгова И.Н., директор МАУДО «Центр дополнительного образования»

руководители общеобразовательных учреждений

8

Конкурс рисунков:

- «Мой папа»

 

- «Наша Армия сильна»

 

- «Наша армия родная»

18.02.2019

14.00

СК с.Старая Медынка

16.00

СДК с.Николевка

21.02.2019

16.00

СДК с.Подсосенки

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

9

Индивидуальные поздравления с Днём защитника Отечества обслуживаемых  участников и инвалидов Великой Отечественной войны

19-22.02.2019

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

10

Выставки:

- репродукций «Образ защитника Отечества в изобразительном искусстве»

- работ учащихся Балаковской художественной школы «Мужество, смелость, сила»

19-28.02.2019

Балаковская художественная школа

Боровкова И.В., директор МАУДО «Балаковская художественная школа им.В.И.Задорожного»

11

Песенный марафон «Есть такая профессия - Родину защищать» при участии вокальной группы «Посидим поокаем»

19.02.2019

10.00

Центр социального обслуживания населения

(ул.Титова, 19А)

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

12

Тематические беседы:

- «История праздника 23 февраля»

 

- «Мы немножко подрастём - защищать страну пойдём»

 

19.02.2019

15.00

21.02.2019

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

13

Литературно-игровая программа «Я бы в армию пошёл»

19.02.2019

15.30

библиотека с.Новополеводино

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселнческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

14

Открытое Первенство СШ «Юность» по классическому жиму лёжа, посвящённое Дню защитника Отечества

19.02.2019

17.00

спортивная школа «Юность»

Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»

15

Выездная передвижная экспозиция «Никто не забыт, ничто не забыто»

20-21.02.2019

детские сады

Василенко  С.А., директор МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат»

16

Выставки рисунков:

- «На защите Родины»

 

- «Папа может»

 

- «Есть такая профессия - Родину защищать»

20-23.02.2019

СДК с.Малое Перекопное

СДК с.Перекопная Лука

СДК с.Плеханы

Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

17

Квест-игра «Курс молодого бойца»

20.02.2019

09.10

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

18

Конкурсы стихов:

- «Бравые солдаты с песнями идут ...»

 

- «О солдатах».

20.02.2019

09.30

23.02.2019

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

19

Спортивная эстафета «Вперёд, к победе!» для получателей социальных услуг

20.02.2019

10.00

Центр социального обслуживания населения

(ул.Титова, 19А)

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

20

Тематическая программа «Честь. Доблесть. Героизм.»

20.02.2019

10.30

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

21

Историко-патриотический час «Исповедь солдатского сердца»

20.02.2019

12.30

школа №22

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

22

Урок мужества «Отвага, мужество и честь»

20.02.2019

13.30

детская библиотека №9

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

23

Конкурсно-игровая программа «Тяжело в ученье - легко в бою»

20.02.2019

15.30

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

24

Часы мужества:

- «Маленькие герои большой войны»

- «Мы будущие защитники Родины»

20.02.2019

15.00

16.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

25

Мастер-класс «Парад техники»

21-23.02.2019

детский клуб «Солнышко»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

26

Выставка «Защитники Отечества»

21.02.2019

10.00

СДК с.Николевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

27

Конкурсная программа «Мужские забавы»

21.02.2019

10.00

Центр социального обслуживания населения

(ул.Титова, 19А)

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

28

Развлекательная программа «Солдат всегда в строю» в Клубе «Оптимист»

21.02.2019

10.00

Дворец культуры (диско-бар)

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры)

29

Выставки:

- рисунков «Защитники страны»

 

 

-  детских работ «На страже Родины»

21.02.2019

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

13.30

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

30

Литературно-историческая игра «Защитники России»

21.02.2019

12.00

Центральная детская библиотека

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

31

Встреча штаба «Волонтёры Победы» с Ерошкиной М.Ф., ветераном Великой Отечественной войны, вдовой Героя Советского Союза Ерошкина В.К.

21.02.2019

12.00

музей Трудовой и Боевой славы  Совета ветеранов

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

32

Час художественного чтения «О родине, о мужестве, о славе»

21.02.2019

13.00

Межпоселенческая центральная библиотека

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

33

Турнир по теннису, шахматам, шашкам «Мальчишки наша сила»

21.02.2019

14.00

СДК с.Николевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

34

Блиц-турнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества

21.02.2019

15.00

шахматный клуб

Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»

35

Конкурсная программа «Будем Родину любить, будем Родине служить»

21.02.2019

16.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

36

Шахматный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества

21.02.2019

16.00

детский клуб «Росток»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

37

Конкурсная программа «От рядового до генерала»

21.02.2019

17.00

детский клуб «Юность»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

38

Соревнования. Многоборье «Вперёд, мальчишки!»

21.02.2019

17.00

школа п.Новониколаевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

39

Конкурсно-игровое занятие «Аты-баты, вот такие мы солдаты»

22.02.2019

10.00

площадь с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

40

Игровая программа «Солдат удачи»

22.02.2019

10.00

школа п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

41

Урок мужества «Наша гордость и слава»

22.02.2019

12.00

библиотека с.Подсосенки

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

42

Тематическое мероприятие «Отчизны верные сыны»

22.02.2019

13.00

СДК с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

43

Праздничная программа, посвящённая Дню защитника Отечества:

- по настольному теннису

22.02.2019

13.00

СДК с.Николевка

школа с.Хлебновка

23.02.2019

14.00

СДК п.Николевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

44

Праздничное мероприятие «День защитника Отечества»

22.02.2019

14.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

45

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

21.02.2019

15.00

Балаковский театр юного зрителя

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

Потапов М.А., художествен ный руководитель МАУК «Балаковский театр юного зрителя»

46

Познавательно-развлекательные программы:

- «От бойцов-богатырей до героев наших дней»

- «Русский солдат умом и силой богат»

22.02.2019

14.00

библиотека с.Наумовка

библиотека с.Кормежка

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

47

Открытые городские турниры среди юношей и девушек, посвящённые Дню защитника Отечества:

- по настольному теннису

- - по бадминтону

22.02.2019

14.00

УСК «Форум»

Костарев И.А., директор МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Форум»

48

Конкурсно-развлекательная программа «Храбрые ребята - бравые солдаты»

22.02.2019

13.00

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

49

Концерт «Профессия - Родину защищать!»

22.02.2019

15.00

Детская музыкальная школа №1

Гусева Л.В., директор МАУДО «Детская музыкальная школа №1»

50

Конкурсно-игровая программа «Молодецкие забавы»

22.02.2019

15.00

СДК с.Сухой Отрог

Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

51

Выставка поделок, посвящённая Дню защитника Отечества

22.02.2019

15.00

СДК с.Маянга

23.02.2019

13.00

СДК с.Плеханы

Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

52

Конкурсные программы:

- «Мы - будущие защитники Отечества»

- «А, ну-ка, парни»

 

 

 

 

 

- «Русский парень»

22.02.2019

15.00

СДК с.Пылковка

19.00

СДК с.Новая Елюзань

23.02.2019

16.00

СДК с.Перекопная Лука

17.00

СДК с.Комсомольское

Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

53

Развлечение «Молодцы, бойцы!»

22.02.2019

16.00

детский клуб «Звёздочка»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

54

Вечер «Служу России»

22.02.2019

16.00

детский клуб «Бригантина»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

55

Конкурс стихов «Папины профессии»

22.02.2019

16.00

детский клуб «Солнышко»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

56

Кинолекторий «И снова в бой»

22.02.2019

16.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

57

Тематический вечер «Загадки к 23 февраля»

22.02.2019

16.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

58

Праздничные  программы:

- «Мужчинам посвящается»

 

- «Защитники Отечества»

 

 

 

- «О подвигах, о доблестях, о славе»

22.02.2019

16.00

СК с.Андреевка

23.02.2019

11.00

СДК п.Новониколаеский

13.00

ДК п.Грачи

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

59

Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню защитника Отечества

22.02.2019

17.00

СДК с.Новая Елюзань

Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

60

Концертные программы:

- «Во славу Отечества»

 

- «Мужчинам посвящается»

22.02.2019

17.00

СДК с.Подсосенки

23.02.2019

11.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

61

Поэтический вечер «Солдатами не рождаются»

22.02.2019

18.00

Центр социального обслуживания населения

(ул.Пролетарская, 62)

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

62

Развлекательная программа «Богатырские забавы»

22.02.2019

19.00

СДК п.Николевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

63

Конкурсная программа «Дайте рыцарям дорогу»

22.02.2019

20.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

64

Турнир по футболу среди мальчиков 2011г.р., посвящённый Дню защитника Отечества

23.02.2019

09.00

спортивный зал ул.Коммунисти-ческая, 137А

УСК «Форум»

Молошин Е.В., директор МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»

65

Викторины:

- «Непобедимый»

- «Наши бравые солдаты»

- «Шаги Великой Победы»

23.02.2019

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А, с.Красный Яр, с.Кормёжка, с.Натальино)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

66

Торжественная церемония возложения цветочных  цветов к

23.02.2019

10.00

Обелиск балаковцам,

погибшим в годы Великой Отечественной войны

Матазова Е.А., заместитель начальника контрольного управления, начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Балаковского муниципального района

67

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

23.02.2019

11.00

СДК с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

68

Концертные программы:

 

- «Мы видим в вас героев славных!»

- «Для вас, мужчины»

 

- «Во славу Отечества!»

 

 

- «Посвящается Дню защитника Отечества»

- «Сильный мужчина»

23.02.2019

11.00

СКЦ с.Быков Отрог

СДК с.Малое Перекопное

12.00

СДК с.Никольское Казаково

15.00

СДК с.Маянга

19.00

СДК с.Малая Быковка

Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

69

Игровая программа «Призванные Родине служить»

23.02.2019

13.00

СДК с.Ивановка

Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

70

Праздничные концерты:

- «Пой гармонь о жизни фронтовой»

 

- «Призванье - Родине служить!»

23.02.2019

13.00

СДК с.Плеханы

24.02.2019

14.00

СДК с.Кормежка

Победоносцева М.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

71

Концерт «Я Родины славный сын»

23.02.2019

14.00

СК с.Старая Медынка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

72

Развлекательная игровая программа для участников клубных объединений и их родителей «Папа может»

23.02.2019

18.00

СДК п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

73

Вечера отдыха:

 

- «Для вас, мужчины!»

- «На танцевальной волне»

- «Будущие войны»

23.02.3019

19.00

ДК п.Грачи

СДК с.Подсосенки

20.00

СДК с.Николевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

74

Праздничная дискотека, посвящённая Дню защитника Отечества

23.02.2019

20.00

Центр культуры с.Натальино

СДК с.Матвеевка

СДК п.Николевский

СДК п.Новониколаевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

75

Первенство города по футболу среди команд юношей 2001-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011г.р. и команд девочек до 14 лет, посвящённое Дню защитника Отечества

24.02.2019

09.00

УСК «Форум»

Молошин Е.В., директор МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»

76

Соревнования по армрестлингу «Сила молодецкая», посвящённые Дню защитника Отечества

24.02.2019

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

77

Концерт «Честь имею Родине служить»

24.02.2019

16.00

Городской центр искусств

Брызгалова Л.А., директор МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова»